Главная

» Развернуть полный каталог



Каталог -> Оборудование оптических систем передачи данных -> Конверторы интерфейсов ->

Аппаратура волоконно-оптической системы передачи КОНУС

    Оборудование "КОНУС" (КОНверторы УСилители) предназначено для увеличения дальности оптических интерфейсов одноволновых и многоволновых (DWDM) цифровых систем передачи в волокне типа G.652, G.654 и G.655 до 200 км и более. В каждом оптическом канале возможна передача цифровых сигналов со скоростью от 0.1 до 40 Гбит/с и (или) аналоговых сигналов с частотой модуляции до 10 ГГц. Оборудование смонтировано в корпусе 2U удобном для размещения в стандартной 19"/21" телекоммуникационной стойке. В состав оборудования "КОНУС" входит волоконно-оптический усилитель и в вариантном исполнении может входить транспондер с передатчиком DWDM. Транспондер обеспечивает присоединение внешнего оборудования с различными типами оптических интерфейсов. Все элементы прибора заключены в од-ном корпусе, включая волоконно-оптический усилитель с выбранной по желанию заказчика максимальной выходной мощностью от 40 до 500 мВт. Обору-дование подключается к внешней системе управления через интерфейс RS-232 или 10BaseT. Данное оборудование работает в температурном режиме от -10 до +50°С и питается постоянным током 42-72 В или переменным током 100/110/220 В (50/60 Гц).
Область применения:
Оборудование "КОНУС" предназначено для применения на различных участках взаимоувязанной сети связи России:
  • магистральная первичная сеть;
  • внутризоновые первичные сети;
  • местные первичные сети;
  • оптические сети доступа
  • Технические характеристики:

    Параметр Значение
    Диапазон входной оптической мощности, дБм -15 +3
    Коэффициент ошибок (BER) <10e-12
    Ширина спектра по уровню -20 дБм, нм < 0.3
    Оптический станционный интерфейс ММ/ОM
    Скорость передачи, Гбит/с От 0.1 до 40
    Диапазон рабочих длин волн МСЭ-Т, РД.286-2002
    Максимальная выходная оптическая мощность, дБм От 16 до 27
    Диапазон рабочих температур -10 - +50 C
    Дистанционное управление Порт RS-232
    Контроль аварийных сигналов Нормально-замкнутые "сухие контакты"
    Напряжение питания (два варианта питания оборудования по выбору заказчика), В  
       постоянный ток 36 72 В, с заземленным плюсом
       переменный ток 100/110/220 В (50/60 Гц)
    Потребляемая мощность не более, Вт 20
    Конструкция Корпус 2U, 19"/ 21"
    Тип оптического соединителя SC/PC, SC/APC, FC/PC, FC/APC, E2000
    Размеры, ширинаХвысотаХдлина 450x100x300
     



    Поставщики

    Мы работаем только с проверенными и надёжными поставщиками.