Главная

» Развернуть полный каталог



Каталог продукции -> Монтажное и измерительное оборудование для ВОЛС -> Измерительное оборудование  -> Платформа Anritsu MT9090A Network Master ->

MU909011A - модуль обнаружения места повреждения

MU909011A - модуль обнаружения места повреждения
   До сих пор не было инструмента с такими возможностями для эффективного тестирования коротких линий. Ручные тестеры недостаточно гибки для тестирования новых приложений, большинство платформ слишком большие, дорогие и сложные. Новый портативный рефлектометр MT9090A фирмы Anritsu с модулем MU909011A окончательно решает проблему эффективного тестирования коротких линий, имея все необходимые свойства и характеристики для монтажа и обслуживания. Минимальное расстояние между точками измерения 5 см и «мертвая зона» по затуханию менее 1 метра, динамический диапазон до 7 дБ обеспечивают точные и исчерпывающие измерения параметров волокна в сетях любого типа — сети доступа, metro и базовые сети, включая FTTx-сети на базе PON с ответвлениями до 1×64.
   Простота использования, низкая цена, высокое разрешение и компактность делают данный рефлектометр идеальным инструментом тестирования «последней мили».

Особенности:

Встроенное компенсационное волокно длиной 10 м для проверки начальных разъемов в волокне без подключения дополнительных шнуров.
Обзор всей рефлектограммы для получения дополнительной информации или запуска тестирования в реальном времени.
Таблица событий с указанием пороговых значений, определенных пользователем, для проверки параметров волокна на соответствие требованиям.
Дополнительная функция визуализатора повреждений.
Дополнительный встроенный измеритель мощности.
Фиксированные параметры и настройки упрощают работу с прибором – достаточно нажать кнопку «Старт».

Характеристики:

 Класс лазерной безопасности  Класс 1 в соответствии с МЭК 60825—1:2001
 Длина волны  - MU909011A, A1, A2, A3—052/062: 780±20 нм
 - MU909011A, A1, A2, A3—050/060: 1550±30 нм
 Тип волокна  Одномодовое (SMF) 10/125 мкм по МСЭ-Т G.652
 Диапазон расстояний  1.0 км или 2.5 км, MU909011A диапазон устанавливает автоматически
 Длительность импульса  < 10 нс
 Динамический диапазон (10-ти секундное усреднение при SNR=1)  > 7 дБ
 «Мертвая» зона  По отражению < 1 м, по затуханию < 5 м
 Разрешение по отсчетам  5 см (диапазон 1.0 км), 10 см (диапазон 2.5 км) (показатель преломления = 1.50000)
 Количество точек отсчета  20001 (диапазон 1.0 км), 25001 (диапазон 2.5 км)
 Сохранение данных  - Внутренняя память: 40 Мбайт (~800 рефлектограмм)
 - Внешняя память (USB): до 20000 рефлектограмм при объеме 1 Гбайт
 Установка показателя преломления  1.3000 — 1.7000 с шагом 0.0001
 Единицы измерения расстояния  Метры, футы
 Анализ неоднородностей в волокне  - Автоматический
 - Отображение результатов в табличной форме (определяемые пользователем пороги PASS/FAIL)
 Режим измерения затухания  - Затухание между двумя точками (2 point loss)
 - Коэффициент затухания (дБ/км)
 Формат сохранения рефлектограмм OTDR  Универсальный формат Telcordia, SOR, выпуск 2 (SR-4731)
 Другие функции  - Встроенное начальное волокно длиной 10 м
 - Автоматическая проверка качества подключения волокна к OTDR
 - Обнаружение активного волокна
 - Сканирование в реальном времени: < 1 с (типичное значение)
 Встроенный измеритель мощности (опция)  - длина волны: 1550 нм (через порт OTDR)
 - диапазон измерения уровней мощности: от −5 до —45 дБм
 - точность: ±0,5 дБм
 - максимальный входной сигнал: +10 дБм
 Визуализатор повреждений (опция)  - Коннектор: универсальный 2,5 мм
 - длина волны: 650±15 нм
 - выходная мощность: 0±3 дБм
 - класс лазерной безопасности: класс 3R в соответствии с МЭК 60825—1: 2001 (MU909011A1/A3—050/060/052/062)

Информация для заказа:

1) Платформа

 MT9090A  Платформа Network Master с цветным LCD-дисплеем

2) Базовые модули

 MU909011A  обнаружение места неисправности ответвительного кабеля
 MU909011A1  обнаружение места неисправности ответвительного кабеля (с источником видимого света)
 MU909011A2  обнаружение места неисправности ответвительного кабеля (с измерителем мощности)
 MU909011A3  обнаружения места неисправности ответвительного кабеля (с источником видимого света и измерителем мощности)

3) Опции модуля

 MU909011A-050  7 дБ, 1550 нм, SM, UPC
 MU909011A-052  7 дБ, 780 нм, SM, UPC
 MU909011A-060  7 дБ, 1550 нм, SM, APC
 MU909011A-062  7 дБ, 780 нм, SM, APC
 MU909011A1-050  7 дБ, 1550 нм, SM, UPC, VFL
 MU909011A1-052  7 дБ, 780 нм, SM, UPC, VFL
 MU909011A1-060  7 дБ, 1550 нм, SM, APC, VFL
 MU909011A1-062  7 дБ, 780 нм, SM, APC, VFL
 MU909011A2-050  7 дБ, 1550 нм, SM, UPC, PM
 MU909011A2-052  7 дБ, 780 нм, SM, UPC, PM
 MU909011A2-060  7 дБ, 1550 нм, SM, APC, PM
 MU909011A2-062  7 дБ, 780 нм, SM, APC, PM
 MU909011A3-050  7 дБ, 1550 нм, SM, UPC, VFL, PM
 MU909011A3-052  7 дБ, 780 нм, SM, UPC, VFL, PM
 MU909011A3-060  7 дБ, 1550 нм, SM, APC, VFL, PM
 MU909011A3-062  7 дБ, 780 нм, SM, APC, VFL, PM

4) Опции соединителя

 MU909011A-025  Переходник FC/APC (APC: только модели 060 и 062)
 MU909011A-026  Переходник SC/APC (APC: только модели 060 и 062)
 MU909011A-033  Переходник LC/UPC (только модели 050 и 052)
 MU909011A-037  Переходник FC/UPC (только модели 050 и 052)
 MU909011A-038  Переходник ST/UPC (только модели 050 и 052)
 MU909011A-039  Переходник DIN/UPC (только модели 050 и 052)
 MU909011A-040  Переходник SC/UPC (только модели 050 и 052)

5) Программное обеспечение (только модели 050 и 060)

 MU909011A/A1/A2/A3-002  Многомодовая функция тестирования

6) Аксессуары

 G0203A  Зарядное устройство / переходник.
 G0202A  Заменяемая аккумуляторная батарея NiMH.
 B0600A  Жесткий чемодан.
 B0601A  Стандартный мягкий чехол с ремнем.
 B0602A  Мягкий чехол с ремнем (исполнение «Люкс»).
 Z1023A  Ремень.
 J1402A  Шнур питания от прикуривателя автомобиля.
 W2988AE  MU909011A руководство пользователя.
 W2989AE  MU909011A руководство пользователя на CD диске.
 OPTION-545VIP  Комплект видеомикроскопа.

7) Сменные адаптеры

 J1270  Переходник LC/UPC
 J0617B  Сменный оптический соединитель (FC)
 J0618D  Сменный оптический соединитель (ST)
 J0618E  Сменный оптический соединитель (DIN)
 J0618F  Сменный оптический соединитель (HMS-10/A)
 J0619B  Сменный оптический соединитель (SC)
 J0739A  Переходник FC/APC

Описание MU909011A (.PDF, eng) 2.169 Мб

 



Поставщики

Мы работаем только с проверенными и надёжными поставщиками.